но Труайя ведь о всех рассказывает как о родных, не может быть неинтересно)
зацепил вот какой момент прикольный, "языковский"- пишет там Флобер своей любовнице, и все волнуется периодически - когда же придут англичане? ушли ли англичане?переживает, страх.. вот такая "политика партии")) - француский язык тоже великий и могучий..
подсказка см. на картине англичанки, Элизабет Томпсон, леди Батлер (изв.художник-баталист(!),оч.редко для бабы,нравятся ее картины)
это ж блин.. месячные!) менструации,которых очень ждут,ибо не предохранялись..Флобер не хотел иметь детей,и болен был, да и любовница была замужем, все равно,да и вообще..Он воспитал племянницу, на чем и погорел. интересно, определени менструаций,как "англичан"это когда повелось?прикольненько!))
я сначала, если честно,и не врубилась - да почему..а потом вспомнилось..нарочно не придумаешь) валерлооо)